Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах проходит конкурс " Лучшая кормушка для птиц"

Районный конкурс " Лучшая кормушка для птиц" объявлен центром внешкольной работы "ЭКО" с 10 января по 1 ферваля.

Обзвонив несколько школ, я выяснила, что дети с удовольствием участвуют в нем. Учащиеся мастерят кормушки в школе на уроках технологии и дома с родителями. Откликнулись на призыв помочь птицам перезимовать,  изготовив различные кормушки из дерева, фанеры, пластика, картона, учащиеся Старотябердинской, Надеждинской, Ульянковской, Федоровской, Большеподберезинской и других школ. Лучшие отбирают на районный конкурс, остальные вывешивают в садах, на деревьях у школ, не забывая подкладывать корм.
– В конкурсе, в основном,  принимают участие учащиеся  с 1 по 5 класс, – рассказала учитель начальных классов, педагог-организатор Надеждинской школы Татьяна Калеева. – В школе организована выставка поделок ребят, лучшие отберем на конкурс, остальные вывесим в школьном саду. Дети уже и корм принесли. 
–  Учащиеся  готовят на конкурс коллективную работу под руководством учителя технологии, – поделились информацией в Федоровской школе. – Родители тоже  участвуют в этом процессе. В прошлых конкурсах дети получали призовые места, надеемся, удача улыбнется нам и в этом году.
Словом, птицы, зимующие в Кайбицком районе, находятся под защитой подрастающего поколения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X