Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах прошел парад комбайнов

Поля района уже радуют золотистыми колосьями хлеба, говоря о приближении уборочной страды.

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан сегодня в хозяйствах района была проведена проверка готовности зерноуборочных комбайнов к выходу в поле. Комиссия под председательством руководителя НИИ сельского хозяйства РТ Марселя Тагирова осмотрела все комбайны в районе и дала соответствующую оценку. Особое внимание было уделено их техническому состоянию, пожарному оборудованию, аптечкам оказания первой медицинской помощи.
В параде комбайнов приняли участие глава района Альберт Рахматуллин, заведующий сектором охраны труда Минсельхозпрода РТ Алексей Архиреев. Они пожелали хлеборобам успехов в уборочной страде.


- Поля обещают в этом году богатый урожай, поэтому работой все будут обеспечены. В народе говорят "не тот хлеб, что в поле, а тот, что в амбаре", поэтому судьба урожая, выращенного с большим трудом, в руках комбайнеров. Его необходимо собрать в кратчайшие сроки, без потерь. Один раз в истории района мы собрали более 100 тысяч тонн зерна, не допустили потерь, будем надеяться, что в этом году яровые и озимые нас не подведут и мы получим хороший урожай. Дай бог нам дождя перед началом уборки. Думаю, что с понедельника, вторника приступим к уборочным работам, - сказал Альберт Ильгизарович, пожелав всем успехов.
Комиссия оценила подготовку комбайнов в обществе “Туган як-Агро”, агрофирмах “Дубрава”, “Золотая Нива”, “Кубня”, хозяйстве “Подберезье”. Первое место заняла агрофирма “Кубня”, набравшая 57 баллов из 60 возможных, по 56 баллов присудили агрофирме “Дубрава”, обществу “Туган як - Агро”, они соответственно на втором месте, на третьем - с 49 баллами “Подберезье”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев