Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах состоялась природоохранная акция «День посадки леса»

В нем участвовали сотрудники всех организаций, учреждений и предприятий района. Они очистили территории от прошлогодней травы, сухостоя, затем посадили 240 саженцев елей.

Министерство лесного хозяйства РТ ежегодно проводит акцию «День посадки леса» в рамках работы по одному из самых главных и приоритетных направлений – лесоразведение и лесовосстановление. В ней принимают участие десятки тысяч татарстанцев. Акция проходит с 2011 года. 
В акции может принять участие любой житель Республики Татарстан. Целью данной акции является приумножение лесных ресурсов республики, и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки и среды обитания жителей. Данное мероприятие особенно актуально, ведь текущий год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра), каждый из нас может проявить инициативу и посадить свое дерево. 
Всего по республике в рамках акции планируется посадить 2,5 миллиона штук посадочного материала, на площади более 600 га. Будут посажены сеянцы основных лесообразующих пород, выращенных в базисных лесных питомниках и в Лесном селекционно-семеноводческом центре (сосна обыкновенная, ель европейская, береза повислая, лиственница сибирская, дуб черешчатый, ясень и другие).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах состоялась природоохранная акция «День посадки леса»

2
X