Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах состоялся епархиальный турнир православной молодежи по волейболу

Из города в село: накануне Первомая православная молодежь отправилась в увлекательное путешествие для участия в волейбольном турнире.

В Кайбицах в спорткомплексе “Салават купере” состоялся епархиальный турнир православной молодежи по волейболу. В нем приняли участие команды из Казани, Чистополя, Кайбицкого, Пестречинского и Лаишевского районов. Соревнование в таком формате состоялось впервые. Участников турнира приветствовали заместитель главы района Рамис Хаялиев, благочинный, настоятель церкви села Турминское Николай Ермолаев. По словам руководителя отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артема Гаранина, цель турнира – объединить молодежь разных районов и городов, исповедующих православие, в неделю празднования Пасхи и в преддверии майских праздников.
Победу в соревновании одержала сборная Кайбицкого района с волейболистами из села Турминское. Пестречинская команда заняла второе место, чистопольцы – третье, казанская – четвертое, лаишевская – пятое.
Участникам турнира вручили почетные грамоты, команде-победителю - переходящий кубок в форме пасхального яйца. Затем волейболисты приняли участие в богослужении в Свято-Троицкой церкви в селе Турминском. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев