Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах состоялся показ респуб­ликанской передвижной фотовыставки «Письма военных лет»

В Кайбицах состоялся показ респуб­ликанской передвижной фотовыставки " Письма военных лет" действующего проекта "Историческая память" регионального отделения партии "Единая Россия".

– Выставку к нам привезли из Верхнего Услона, и уже вечером она отправится в Апастово, – рассказала руководитель исполкома местного отделения партии, она же председатель районного совета ветеранов Рушания Лутфуллина. – На ней, как вы видите, размещены письма с фронта, в том числе и от защитников Отечества из нашего района. Активное участие в их сборе и хранении оказывает нам директор музея имени Галии Кайбицкой Энже Мингалеева. Сбор фронтовых писем мы начали в прошлом году при активном участии совета ветеранов. Ходили по домам, находили эти бесценные реликвии, сканировали и передавали в районный и Государственный архивы.
– Буквально вчера к нам  приехал  земляк из Казани и привез фронтовое письмо, когда-то отправленное в село Берлибаш, – подключилась к разговору Энже, – поиск и сбор писем продолжаем.
Общественники района  уже планируют работу по подготовке к празднованию 73 годовщины Победы. Как поделились мои собеседницы, и в этом году так же будет проводиться акция "Бессмертный полк", причем число участников ее возрастает. По линии совета ветеранов наши ветераны  могут отправиться на лечение, работники соцзащиты совместно с медиками выявляют нуждающихся. До 3 мая будет проведен медицинский осмотр этой категории граждан, включая инвалидов и вдов.
Участники праздника с интересом осматривали фотовыставку,  фотографировали ее, обменивались мнениями. С  выставкой "Историческая память"  познакомятся жители всех районов республики.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах состоялся показ респуб­ликанской передвижной фотовыставки «Письма военных лет»

2
X