Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

В Кайбицах в двенадцатый раз стартовала ежегодная традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Будет оказана помощь детям из малообеспеченных, многодетных, приемных семей, из семей безработных родителей и попавших в трудную жизненную ситуацию.


Об этом на деловом понедельнике рассказала помощник главы по противодействию коррупции Фания Петухова. Коллективы организаций и предприятий района она призвала активно поддержать акцию и перевести в Благотворительный фонд «Милосердие» однодневный заработок. 
– Благодаря стараниям жителей республики первый школьный день для детей из этих семей становится таким же радостным, как и для всех остальных школьников. За 11 лет помощь получили более 1700 детей нашего района. В первый класс в этом году пойдет 131 ученик, 32 из них нуждаются в оказании благотворительной помощи. Кроме этого, 171 учащемуся со 2 по 11 классы, в том числе детям-сиротам, детям из приемных семей, воспитывающимся в малообеспеченных и многодетных семьях, необходимо оказать помощь в приобретении школьной одежды и письменных принадлежностей. Помощь в виде школьных, спортивных форм, ранцев, письменных принадлежностей в этом году будет оказана 240 школьникам. Нужно помнить, что мы помогаем детям. Чужих детей не бывает. Наш долг – помочь поверить подрастающему поколению в добро и справедливость. 
Фания Петухова отметила, что «задача взрослых, чтобы День знаний – стал для всех детей праздником, чтобы ни один из них не почувствовал себя обделенным. Цель акции – помочь конкретным детям. Сотрудники отдела образования, социальной защиты, директора школ, главы сельских поселений провели кропотливую работу по составлению списков детей. Помощь будет оказана трем категориям: первоклассникам, учащимся 2-11 классов из многодетных, малообеспеченных семей, семей «группы риска», а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Товары будут приобретены через Молькеевское сельпо, которое имеет опыт в этой работе. 
12 августа в районе стартует и акция «Семья помогает семье». Покупая в воскресенье на базаре одежду и школьные принадлежности, жители района могут купить товары и детям из многодетных семей и семей «группы риска» и положить в кубы-накопители, которые 12 и 19 августа будут расположены у входа на рынке выходного дня. Будем милосердны, порадуем детей вместе!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев