Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах товаропроизводителям вручили сертификаты на использование знака «100 лет ТАССР».

В день старта Года «100-летия образования ТАССР» в Кайбицах товаропроизводителям вручили сертификаты на использование знака «100 лет ТАССР».

Первыми его удостоились общество «СЛ-Молоко», кооператив «Йолдыз» и Кайбицкий хлебокомбинат. «Их продукция на продажу выйдет с логотипом «100 лет ТАССР». Он является гарантом качества товара. К тому же, это и пропаганда 100-летней истории Татарстана», – сказал глава района Альберт Рахматуллин, вручая сертификаты руководителям.
Жителям района хорошо известна их продукция. На ярмарках в Казани также ждут кайбичан, которые привозят разнообразный ассортимент товаров: качественную мясную и молочную продукцию, вкусный хлеб. 
Проживающие за рубежом наши земляки скучают по продуктам родного края. Кадрия Ахтариева-Сойтекин родом из Малых Кайбиц, проживающая в настоящее время в Турции, летом побывала с семьей в редакции.
– В Турции есть все, но нет такого хлеба, как в Кайбицах. Вкус хлеба с родных полей незабываем, его ничем не заменить. Это понимаешь, когда находишься далеко от дома, – сказала она.
Не удивляйтесь, если на прилавках магазинов обнаружите товары, маркированные знаком «100 лет ТАССР".  Это значит – местная продукция.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X