Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком отделении филиала №22 РЦМП принимают документы на переоформление права на компенсацию за детский сад

Сейчас в Кайбицах, как и во всей республике, проходит перерегистрация права получения дополнительной компенсации части родительской платы.

С 1 июля по 31 августа специалисты отделения Республиканского центра материальной помощи принимают документы на переоформление права для получения компенсационных выплат родителям, имеющим детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Рассказать об этом подробнее мы попросили заведующую отделением филиала №22 Республиканского центра материальной помощи Исламию Нигматуллину.

- С 1-го января текущего года в связи с повышением платы за детский сад для родителей была введена дополнительная компенсация. Получать её имеет право семья, в которой среднедушевой доход составляет менее 20-ти тысяч рублей. Каждые полгода это право нужно подтверждать. Всего с 1 июля в районе перерегистрации подлежат 232 заявления. График предоставления документов утвержден Исполнительным комитетом района. Некоторые родители уже предоставили полный пакет документов. Для получения дополнительной компенсации необходимо собрать следующие документы:

- справки о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих обращению;

- договор об устройстве ребенка в соответствующую образовательную организацию;

- документ, удостоверяющий личность.

Если количество заявлений на компенсацию меньше двадцати, мы их принимаем в отделении РЦМП. В Хозесанове заявлений много, поэтому 29 июля со своим «мобильным офисом» мы отправимся в детский сад «Аленушка» и на месте примем полные пакеты документов. Все это делается для удобства родителей.

Чтобы не потерять компенсацию, родителям советуем подавать документы без опозданий. Если по графику прием назначен на 11 июля, а заявитель пришел только в августе, то компенсация за июль пропадет и будет назначена с месяца, в котором было обращение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком отделении филиала №22 РЦМП принимают документы на переоформление права на компенсацию за...