Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе нетрезвых водителей привлекли к ответственности

Водители, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не задумываются о том, чем может закончиться поездка подшофе.

Ведь многие ДТП происходят из-за того, что водители за руль транспортных средств садятся в состоянии опьянения. Это значит, что они, не задумываясь, рискуют жизнью невинных людей. Оформленные на нарушителей протоколы сотрудники отделения ГИБДД оперативно направляют в мировой суд.
В июне мировой судья рассмотрела пять административных дел, возбужденных в отношении водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил руководитель исполкома района, председатель районной комиссии по безопасности дорожного движения Алексей Макаров.
В ходе судебного разбирательства в отношении жителя села Имянле Буртас Р. Салаватова за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения было возбуждено административное дело по материалам протокола, зарегистрированного 25 мая текущего года. В отношении него вынесено постановление по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ о лишении права управления транспортным средством на 18 месяцев и наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей.
По этой же статье Кодекса об административных правонарушениях в отношении М. Мухаметзянова, проживающего в селе Булым-Булыхчи Апастовского района, и жителя города Канаш А. Козлова на основании протоколов от 23 и 15 апреля апреля вынесено решение о лишении их права управления автомобилем на полтора года и наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей.
По части 1 статьи 12.6 Кодекса об административных правонарушениях  В. Пигиняшкин из села Тоншерма Тетюшского района и Е. Шулаева из села Большое Подберезье, которых инспектора движения остановили 2 и 3 мая, были лишены права управления транспортными средствами на 18 месяцев, они также заплатят штрафы по 30 тысяч рублей.
 В настоящее время нередки случаи, когда и женщины попадают под протокол инспекторов за то, что садятся за руль в нетрезвом состоянии. Да, мы живем в эпоху гендерного равноправия, и, возможно, поэтому женщины стремятся не отставать от мужчин. Эти проступки совсем не красят прекрасную половину человечества. Ну а требования закона одинаково суровы ко всем.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев