Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе открылся пятый фельдшерско-акушерский пункт

Давняя мечта жителей Русских Берлибаш сбылась: в селе открылся новйы фельдшерско-акушерский пункт. Глава района Альберт Рахматуллин, пришедший разделить радость односельчан, назвал этот пункт мини-больницей: потому что там созданы все условия для оказания первой медицинской помощи и лечения.

- Возведенный в сжатые сроки фельдшерско-акушерский пункт построили по программе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. В эту программу вошли 15 районов, наш район - один из них, - сказал Глава района. - В целях улучшения социального облика Берлибаш в 2016 году планируем построить здесь многофункциональный центр, нужен и детский сад. А этот клуб только называется клубом, культурный центр должен быть не таким. Библиотека села временно переселится старый медпункт, а когда откроется многофункциональный центр, она свое место займет там.

В школе созданы все условия для учебы и обучения. Детский сад должен быть рядом со школой. По программе обеспечения жильем семей, живущих и работающих в сельской местности моложе 35 лет, есть возможность строить дома. Было бы правильно, если каждый построит дом в родном селе, на земле отцов и дедов, в своем родовом гнезде.

Глав Эбалаковского сельского поселения Муслима Гиззатуллина выразила благодарность за новый фельдшерский пункт, за обновленные дороги в Эбалакове, Малых Кайбицах, Берлибашах, Мурзы Берлибашах, за освещение улиц села. Главный врач Газимагомед Магомедов отметил, что в районе работают 30 фельдшерско-акушерских пунктов, что во всех из них созданы благоприятные условия как для персонала, так и для пациентов.

Перерезав розовую ленточку, прошли внутрь нового здания. Он современно оборудован, из крана течет холодная и горячая вода, работает санузел. Гульнара Идрисова, оказывающая медицинские услуги жителям села с 1992 года готова к приему больных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе открылся пятый фельдшерскоакушерский пункт