Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе планируют привить от гриппа более пяти тысяч человек

В Татарстане в прививочную кампанию 2017 года запланировано охватить прививками более полутора миллона человек (около 40 процентов населения). Осенью прошлого года против гриппа было привито 34 процента населения. Это позволило сдержать эпидемический процесс и не допустить эпидемии.

В настоящее время в республике заболеваемость острыми вирусными респираторными инфекциями находится ниже эпидемического порога и именно поэтому сейчас самое благоприятное время для вакцинации против гриппа. Управление Роспотребнадзора по РТ напоминает, что поступили вакцины против гриппа «Совигрипп» и «Ультрикс» для иммунизации детского и взрослого населения. Вакцины содержат актуальные штаммы вирусов гриппа А и В, которые будут циркулировать в предстоящий эпидемический сезон.
Будущим мамам нужно помнить, что при гриппе в период беременности более чем в четыре раза повышается риск тяжелого течения болезни, более чем в семь раз - риск госпитализации, на 30 процентов увеличивается частота преждевременных родов. Вакцинация против гриппа беременным с 2014 года в России включена в Национальный календарь прививок. Прививку рекомендуется делать во 2-3 триместры беременности. Для беременных женщин вакцинация проводится бесплатно. Окружение новорожденного ребенка также должно быть привитым, так как малыши восприимчивы к инфекционным заболеваниям. Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе планируют привить от гриппа более пяти тысяч человек