Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе побывали представители из Казанской Епархии

На днях в нашем районе вместе с коллегами побывал глава миссионерского отдела Казанской Епархии Татарстанской Митрополии протоиерей Сергий Титов. Они приехали с целью ознакомиться с храмами, молельными домами и часовнями в селах Кайбицкого благочиния и узнать о состоянии миссионерского служения.

Встреча православных служителей прошла при участии глав сельских поселений, директоров школ, ответственных за храмы и часовни, благочинного протоиерея Николая Ермолаева, матушки Надежды и настоятеля храма села Малое Подберезье протоиерея Алексия Колесникова.

- В беседе Сергий Титов высказал мнение о том, что в нашем благочинии идет возрождение духовной нравственности молодежи. Совместно с ответственным за храм в Большом Тябердине Василием Уткиным мы обсудили вопрос об изыскании средств на строительство храма в селе Большое Тябердино, - рассказала руководитель центра поддержки семейных ценностей Надежда Ермолаева.

Православных служителей тепло приветствовали русский и кряшенский фольклорные ансамбли Ульянкова и Большого Тябердина, а православная молодежная творческая группа при Центре поддержки семейных ценностей выступила с концертом в селе Большое Тябердино. Следующий визит представителей Казанской Епархии планируется в конце марта - начале апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе побывали представители из Казанской Епархии