Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

Следуя народной муд­рости, подготовка к новому отопительному сезону начинается вскоре после завершения предыдущего.

Заботой исполкома района является подготовка к отопительному сезону учреждений здравоохранения, образования, культуры. На очередной  планерке у главы района Альберта Рахматуллина руководитель исполкома Алексей Макаров доложил о ходе работ на объектах.
Всего предстоит подготовить 83 котельные бюджетных учреждений. Большинство из них (78) отапливают здания газом, 3 ФАПа имеют электроотопление, два клуба – Каргалинский и Плетеневский – отапливаются  углем.
Как сказал Алексей Николаевич,  на данный момент проверены и привезены из Казани сигнализаторы и счетчики газа, требующие проверки.  Предстоит заменить сигнализаторы в котельных Старочечкабской, Берлибашской, Чутеевской школ и  Эбалаковского СДК.  Повторную проверку знаний прошли операторы газовых котельных. Приводится  в порядок и документация, в том числе заключены договоры на техобслуживание средств автоматики. Для подписания  акта готовности учреждений  района к отопительному сезону необходимо подготовить пакет из 15 докуменов.
Как отметил докладчик,  вопрос подготовки котельных находится на контроле  и ведется каждодневная работа по  приведению оборудования в рабочее состояние. Необходимо еще обучить  ответственных  за работу тепло- и электроустановок, а также по республиканской программе установить котел наружного размещения  для отопления Бурундуковского дома  культуры.
Планируется завершить  все работы по подготовке котельных и подписать акты готовности в Ростехнадзоре до 1 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев