Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе прошло совещание по подготовке к выборам

В районе прошли зональные совещания, на которых обсудили организационные вопросы проведения выборов в Государственный Совет Республики Татарстан.

Глава района Альберт Рахматуллин и его заместитель Рамис Хаялиев, ответственный за выборы, встретились с активистами  поселений и предприятий, задействованных в организации выборной кампании.
– В районе сложилась хорошая практика проведения выборов. И хотя законодательство почти не изменилось, следует обсудить   некоторые организационные и технические вопросы их проведения, – сказал Рамис Хаялиев. – Избирателям будут выдаваться по два бюллетеня – со списком партий и списком кандидатов-одномандатников нашего, Апастовского округа. На участках должны знать кто будет голосовать дома, кто уедет за пределы района. Время голосования – с 7 утра до 8 вечера. Среди других организационных вопросов особое внимание он обратил на качество оформления  протоколов голосования.
Провести выборы организованно,  единой  командой призвал  Альберт Рахматуллин, отметив, что  прийти на выборы – конституционное  право  каждого  избирателя и им надо воспользоваться.
– Нерешенные вопросы не следует смешивать с выборами. В районе много делается на средства республики, есть, конечно, и проблемы, мы этим занимаемся и свои обещания выполняем, – сказал он. – В приоритете у нас  дорожное строительство. Остается  подвести дорогу до нескольких малых населенных пунктов. Строится дорога на Малаллу, на следующий год планируем дороги до Муратова и Кичкеева. Что обещаем, мы делаем,  хотя порой при больших трудностях.
Альберт Ильгизарович проинформировал  актив о том, что перед  руководителями  сельхозпредприятий поставлена задача до 15 сентября рассчитаться с населением за паевые земли.
– Мы –  слаженная команда, – подчеркнул он, – нам надо обеспечить  высокую  явку избирателей, тем самым подчеркивая свою солидарность с позитивными процессами, происходящими в республике, которые  напрямую влияют и на улучшение жизни нашего населения. Участковые избирательные  комиссии он попросил работать в рамках закона, а на участках создать праздничную, доброжелательную атмосферу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев