Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе проводятся рейды рамках акции «Безопасное жилье»

С 10 сентября по Кайбицкому муниципальному району возобновилась профилактическая акция "Безопасное жилье", в её рамках проводятся рейды.

Организаторами и ответственными участниками профилактических рейдов являются сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности по Апастовскому и Кайбицкому муниципальным районам, ответственные кураторы участков «Участковой службы» центра социального обслуживания населения «Омет», члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Пристальное внимание уделяется профилактической работе с населением, относящимся к «группе риска». Это одинокие и одинокопроживающие пожилые люди, в том числе, которые являются получателями социальных услуг, инвалиды, семьи с несовершеннолетними детьми, состоящие на профилактических учетах, многодетные семьи. В ходе проведения акции основной упор делается на обследование частного жилья и надворных построек. Сотрудники служб безопасности особое внимание уделяют наличию свободных проездов для пожарной и специальной техники, в улицы с жилыми домами, к зданиям и объектам, к источникам противопожарного водоснабжения.
Так, с 10 по 21 сентября организованы профилактические рейды в Б.Подберезинское, Федоровское, Молькеевское, Чутеевское сельские поселения. За данный период участники рейда обошли более __40_ частных подворий, проинструктировали жильцов, провели разъяснительные беседы с родителями, напомнили, о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра. Представители МЧС напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в быту, действиях в случае возникновения пожара и правилах вызова экстренных служб. Ответственные за проведение профилактических рейдов отмечают, о неудовлетворительном противопожарном состоянии частных домовладений семей с детьми, одиноких и одинокопроживающих престарелых граждан и инвалидов (если такие случаи имееются). Далее с целью разрешения и устранения существующих нарушений извещаются родственники, главы сельских поселений и другие ответственные субъекты.
В свою очередь, граждане обещают внимательнее относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.
В целях недопущения образования задолженности по оплате коммунальных услуг регулярно проводится мониторинг оплаты за услуги ЖКУ. С представителями семей проводится разъяснительная работа о необходимости погашения и недопущении образования задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Рекомендовано своевременно предоставлять показание электросчетчика, газового счетчика и осуществлять оплату за коммунальные услуги.
Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ продолжает работу по установке автономных пожарных извещателей в муниципальных образованиях республики. Во время профилактических акций проводятся проверки состояния работы пожарных извещателей в домохозяйствах. Установленные пожарные сигнализаторы используются по назначению и все в активном состоянии.
Количество дворовых обходов в населенных пунктах будет увеличено. Жителям в очередной раз напомнят о правилах противопожарной безопасности, о необходимости следить за исправностью отопительных приборов, газового оборудования и электропроводки. Запрещено использовать для обогрева открытые источники огня.
Помимо этого, сотрудниками противопожарной службы предложено в местах массового пребывания людей, на транспорте размещать и распространять наглядную агитацию тематика, которой направлена на предупреждение пожаров, соблюдение правил пользования отопительными приборами, действия в случае возникновения пожаров.
Рейды по противопожарной безопасности жилых помещений по населенным пунктам продолжаются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе проводятся рейды рамках акции «Безопасное жилье»