Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новая спортплощадка - стартовая площадка для будущих олимпийцев

1 сентября в Берлибашах отметили два праздника.

В первый день нового учебного года здесь состоялось открытие универсальной спортивной площадки. Это шестая площадка волейбольно-баскетбольного типа, возведенная в нашем районе в рамках республиканской программы «Строительство универсальных спортивных площадок и блочных модульных лыжных баз с мебелью, инвентарем и оборудованием».

Спортплощадку построили рядом со школой, поэтому, бесспорно, она не будет пустовать.

Разделить радость коллектива школы по случаю этих знаменательных событий приехали гости – глава района Альберт Рахматуллин, начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин. Территория школы встретила их нарядной, утопающей в цветах. К спортивному объекту ведет новая бетонированная дорожка. Он украшен вазонами с цветами, плакатами, звучит музыка, школьники с цветами с нетерпением ждут начала праздника. Пришли родители и жители села.

– Рад за моих односельчан, – отметил Альберт Ильгизарович, поблагодарив строителей за качественно выполненные работы. – Теперь и у вас есть возможность играть в волейбол и бас­кетбол на современной площадке. Спортивная площадка – нужный объект для жителей села. Думаю, что особенно востребованной она будет у подрастающего поколения. Не даром говорят, в здоровом теле – здоровый дух. Пусть эта площадка станет местом, где вы будете укреплять свое здоровье. Тренируясь на этой площадке, сможете улучшить свои спортивные результаты. В последние несколько лет благодаря учителю физкультуры Шаукату Фасхутдинову ваши спортсмены добиваются побед.

Коллектив гордится победами в районных соревнованиях по волейболу, теннису и шахматам среди общеобразовательных школ. Есть и личные достижения – Радиф Уметбаев и Евгений Санников награждены серебряным и бронзовым значками ГТО. Анисе Гибадуллиной и Ильхаму Аскарову бронзовые знаки вручили на церемонии открытия.

Каждая школа района развивает какое-то одно спортивное направление, в Берлибашах – это нас­тольный теннис. После открытия с­портплощадки круг спортивных увлечений ребят, наверняка, пополнится волейболом и баскетболом. Возможно, со временем объект оборудуют и воротами для мини-футбола.

– Спасибо за спортплощадку. Теперь у нас больше возможнос­тей заниматься спортом, физкультурой. После уроков будем ходить на тренировки. Надеемся, что в будущем достигнем новых высот, – сказал капитан бас­кетбольной команды школы Айнур Гиламов, которому предоставили право забросить первый мяч в баскетбольную корзину.

Школьники свою признательность выразили в стихах и песнях, пообещали стать олимпийской сменой. Показательное выс­тупление каратистов в белых кимоно – доказательство тому, что ребята серьезно занимаются спортом, стремятся к пьедесталу спортивных побед.

Ильмас Хамидуллин поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал успехов ученикам, а педагогам и родителям – терпения и мудрости. К его словам присоединились и другие гости праздника – представитель субподрядной организации, директор общества «Азон» Артур Самигуллин, глава сельского поселения Муслима Гизатуллина, помощник главы района Фания Петухова, управляющий Эбалаковским филиалом агрофирмы «Дубрава» Данил Кузьмин. Все они пришли на праздник с подарками. Среди презентов: школе – сертификат на многофункцио­нальное устройство (принтер со сканером) от Совета района, первоклассникам – ранцы по акции «Помоги собраться в школу», а также книги «100 лет нашему дому» и от Ак Барс Банка – красочная книга-игра «Путешествие Барсика по истории Татарстана» на русском и татарском языках, посвященная приключениям Барсика, Выручалочки и Банкомаша, ранец третьекласснику Ранилю Камалутдинову от «Таттелеком», мячи – от общества «Азон».

Почетных грамот Минис­терства образования и науки РТ, главы района и отдела образования удостоились педагоги Гульчачак Гибадуллина, Эльмира Рахматуллина и Людмила Лазарева.

Юнармейцам отряда имени Евдокии Вакатовой Исламу Рахматуллину, Ранису Аскарову, Зиле Рахматуллиной и Диляре Аскаровой за активное участие в праздновании 75-летия Великой Победы вручили медали Регионального отделения движения «Юнармия» РТ «За участие в параде».

По словам директора Сергея Лазарева, в школе будут учиться 52 ученика из Берлибаш, Эбалакова и Мурзы Берлибаш. Девятиклассников – трое, а вот в первый класс, в котором будет преподавать опытный педагог с 22-летним стажем Алсу Аскарова, пришли восемь учеников, что обнадеживает селян.

После открытия спортплощадки Альберт Рахматуллин с Ильмасом Хамидуллиным побывали и на праздничном торжестве в Большекайбицкой школе, где после долгого перерыва прозвенел первый звонок на урок. На линейке чествовали отличников учебы, победителей олимпиад, лучших педагогов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев