Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе завершила свою работу передвижная выставка о строительстве железной дороги Свияжск-Ульяновск

В центре внешкольной работы «ЭКО» в торжественной обстановке закрыли передвижную выставку из Буинска о строительстве железной дороги Свияжск-Ульяновск.

Выставку за время работы смог­ли увидеть приглашенные учащиеся школ, члены кружков и объединений, здесь проходили мероприятия юнармейцев, местного отделения партии «Единая Россия» и другие.
С благодарностью за проделанную работу один из ее организаторов, председатель совета ветеранов Казанского узла Горьковской железной дороги Ильгиз Нигматуллин вручил руководству ЦВР,  администрации «Юнармии», директору музея имени Галии Кайбицкой  Благодарственные письма директора Буинского краеведческого музея. Кроме того, передал в музей информационный материал о строительстве в 1942 году железной дороги Свияжск-Ульяновск. Совет ветеранов Кайбицкого района и совет ветеранов Казанского узла Горьковской железной дороги обратились с письмом к главе района Альберту Рахматуллину с предложением установить памятник строителям дороги на станции Куланга, через которую она проходила. Макет памятника Ильгиз  Нигматуллин подарил музею имени Галии Кайбицкой.
Район ответил благодарностью за благородную работу по восстановлению и сохранению истории военных лет. Гостям от имени главы района также были вручены памятные подарки, в том числе и брошюра, выпущенная в честь предстоящего юбилея района.
Участники встречи – члены объе­динения «Музейное дело» и гости посмотрели выступление юнармейцев в рамках флешмоба  «Юнармия  славит Кайбицкий район», все вместе исполнили гимн Кайбицкого района.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев