Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицкой полиции подвели итоги

В отделении полиции Кайбицкого района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев текущего года. На собрании участвовали руководитель исполкома района Алексей Макаров, прокурор района Руслан Загрутдинов, личный состав отделения.

Как было видно из выступления начальника полиции Рушана Хузина, блюстители порядка  ведут целенаправленную работу по обеспечению правопорядка и безопасности,  поэтому в районе сохраняется устойчивая оперативная обстановка.
За 6 месяцев текущего года всеми службами отделения выявлено 25 преступ-­лений превентивной направленности и направлено в суд 26 уголовных дел,  что на 36, 8 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рушан Галимуллович также остановился на фактах, связанных с употреблением спиртных напитков. По статистике, большинство правонарушений и преступ­лений жителями района  совершаются в состоянии алкогольного опьянения. 
«Необходимо взять на контроль незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мы не должны допускать таких случаев, все продавцы нелегальной алкогольной продукции должны отвечать перед законом», – сказал он.
– В течение первого полугодия зарегистрировано 63 преступления, в том числе 8 тяжких. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, кража автомототранспорта, грабежи за отчетный период не зарегистрированы. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 85,7 процента. «По горячим следам» раскрыто пять преступлений. Кража запасных частей и телят, к сожалению, пока не раскрыты. Впереди уборочная страда, надо принять все меры к недопущению кражи  горюче-смазочных материалов, – констатировал докладчик.
Руководитель исполкома района Алексей Макаров дал положительную оценку деятельности отделения полиции. Он отметил, что, возможно, в район по другим каналам поступает нелегальная алкогольная продукция, вероятно, из-за этого в последние пять месяцев снизилась продажа спиртных напитков в торговых точках. Поставил задачу – усилить работу в этом направлении. В отчетном периоде сотрудниками отделения изъято 4,2 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции, за аналогичный период прошлого года изъято 72, 25 литра.
Заместитель председателя совета ветеранов Марс Нигматзянов в своем выступлении пожелал сотрудникам охраны правопорядка удачи.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев