Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани чествовали ветерана Великой Отечественной войны – нашего земляка Александра Малова

В Казани в кряшенском культурном центре имени Якова Емельянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию ветерана Великой Отечественной войны, писателя, журналиста Александра Малова.

Поздравить юбиляра от имени главы района Альберта Рахматуллина отправился его заместитель Рамис Хаялиев. Он вручил земляку поздравительное письмо и подарок.
«Уважаемый Александр Михайлович! В этот знаменательный день от имени Ваших земляков –  жителей многонациональных  Кайбиц, Совета и исполнительного комитета района и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 95-летним юбилеем! Как представителю поколения победителей, хочу выразить Вам слова уважения и признательности за труд на благо родной земли. Уроженец села Молькеево, выросший и получивший образование, представитель поколения, испытавшего на себе все тяготы Великой Отечественной войны, и сегодня неустанно занимаетесь  патриотическим воспитанием  молодежи. Книги, которые Вы создавали на своем боевом пути, – это бесценное наследие для будущих поколений. Тот факт, что в девяносто лет побывали в Берлине – в местах, где сражались во время войны, и издали об этом книгу, говорит о том, что и в преклонном возрасте ведете активный образ жизни. Когда Вы вернулись из Германии, в прессе появились статьи: “Александр Малов завоевал Берлин во второй раз”. Вы правы: Ваша книга – это дань памяти тем, кто пал на полях сражений. Вы достигли девяноста пяти лет, и сегодня чувствуете себя бодро, уважаемый Александр Михайлович, это говорит о том, что у вас сильный род, крепкие гены, Вы ведете здоровый образ жизни. Ваш дед тоже дожил до 102 лет. Пусть и Вам будет суждено счастливое долголетие. Вы прошли большой жизненный путь, много трудились, имеете богатый опыт, пользуетесь большим авторитетом. Мы гордимся Вами, дорогой наш земляк! Пусть каждый день приносит только добрые вести, радует успехами близких», – говорится в поздравлении.
Александр Малов до сих пор активно участвует в различных мероприятиях. Он любит общаться с молодежью. Неоценим и вклад в патриотическое воспитание школьников и студентов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X