Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани задержаны подозреваемые в убийстве студента КФУ – гражданина Республики Чад

По данным источника, оба задержанных - скинхеды.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Казани сотрудники уголовного розыска МВД по РТ задержали подозреваемых в убийстве студента КФУ - гражданина Республики Чад, сообщил ИА «Татар-информ» источник в правоохранительных органах.
По данным источника, оба задержанных - скинхеды. В настоящее время с ними работают следователи.
Напомним, 16 февраля около 22 часов возле одного из домов по улице Аделя Кутуя было обнаружено тело 24-летнего студента Казанского федерального университета с множественными колото-резаными ранами грудной клетки и открытой черепно-мозговой травмой. Было принято решение о передаче уголовного дела в производство первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что убитый - студент КФУ, Махджуб Тиджани Хассан 24 года. Он поступил в университет в 2015 году по гослинии. Студенты и преподаватели отзываются о нем как о добром, общительном и неконфликтном человеке.
Президент РТ Рустам Минниханов поручил взять расследование убийства студента из Республики Чад в Казани на особый контроль. Об этом было заявлено в ходе координационного совещания с руководителями правоохранительных органов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Казани задержаны подозреваемые в убийстве студента КФУ – гражданина Республики Чад

2
X