Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В хозяйствах района идет плановый ремонт сельскохозяйственных машин

К технике нужно относиться бережно, только тогда можно сэкономить немалые средства хозяйства.

Механизаторы района в настоящее время заняты плановым ремонтом сельскохозяйственных машин, освободившихся от полевых работ. Зерноуборочную и кормоуборочную технику ставят на зимнее хранение. Как сообщил консультант по механизации управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафик Тимергалиев, в районе насчитывается 78 единиц сеялок, три посевных комплекса, 55 культиваторов, 1776 борон.
Механизаторы Багаевского отделения второго филиала общества “Дубрава” продолжают ремонт сельскохозяйственных машин. 
– После завершения уборки в Ульянкове на зимнее хранение поставили комбайны, в Багаеве — подборщики комбайнов «Акрос», – сказал заведующий Багаевским машинно-тракторным парком Юрий Кочнев, знакомя с ходом работы. – В нашем отделении имеется три сеялки, два культиватора, 123 бороны. К ремонту сеялок и борон приступили 12 октября. Сеялки ремонтируют механизаторы Хамза Мухтаров и Ильяс Сагунов, бороны – кузнец Борис Усанов, сварщик Раиль Гильманов и механизатор Алексей Иванов. За день они успевают отремонтировать по 4-5 борон. 
Все ремонтники с опытом, свою работу выполняют качественно, со знанием дела. Например, Борис Усанов много лет работал механизатором, сейчас хотя и на пенсии, продолжает заниматься любимым делом. И Александр Иванов, который тоже трудился механизатором, ремонтом борон занимается около пяти лет. Раиль Гильманов двенадцать лет работает сварщиком. Теплая погода позволяет вести ремонт в полной мере. Но холода не страшны, в ремонтной мастерской есть железная печка. Как только становится холодно, начинают топить. А в кузнечной мастерской, где ремонтируют бороны, всегда тепло. Работу планируют завершить к декабрю. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев