Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В отдаленное малое село Победа придет современная дорога

Неслучайно говорят «хорошие дороги – артерии жизни». Цену им хорошо знают сельские жители, которые настрадались от бездорожья.

«Дорожный» вопрос глава района Альберт Рахматуллин держит на строгом контроле с начала работы на этом посту. Потому в настоящее время более 90 процентов дорог в районе обустроены.
В последние несколько лет по программе самообложения на улицах сельских поселений проложены щебеночные дороги. Эта работа дошла и до небольших сел, расположенных в отдалении от райцентра.
Началось строительство дороги и в деревне Победа Ульянковского поселения. Альберт Рахматуллин вмес­те с главой поселения Фаридой Сундуровой побывали на дорожном строительстве. С ходом работ их ознакомил мастер Кайбицкого дорожно-ремонтного участка Виктор Решеткин.
Жители деревни Победа давно ждали строительства дороги. В настоящее время работники филиала общества «Татавтодор» в Кайбицах приступили к прокладке щебеночной дороги по улицам села. Его протяженность составит около 518 метров, ширина – пять метров, – сказала Фарида Сундурова.
Внутрипоселковые дороги в Победе строятся по республиканской программе ремонта улично-дорожной сети. На эти цели из бюджета республики выделено более 5 миллионов рублей. Дорога от Ульянкова до Победы протяженностью три километра 160 метров строится по республиканской программе. И на эти цели из татарстанского бюджета выделено 46 миллионов 873 тысячи рублей. Щебеночную дорогу будут строить работники той же дорожно-строительной организации. Для этого они выровняли дамбу. К строительным работам приступят после завершения строительства уличных дорог.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев