Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В рамках декады пожилых в Кайбицком доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел День открытых дверей

Международный день пожилых - самый любимый праздник всех семей, потому что в большинстве из них есть люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки.

Но самая большая «семья» нашего района находится в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Федоровское. Здесь на сегодняшний день проживают тридцать человек, у которых за плечами долгая жизнь с богатым опытом и житейской мудростью. По заведенной традиции, в этот знаменательный день посетил дом-интернат Глава района Альберт Рахматуллин.

- Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Это один из самых сердечных и по-настоящему добрых и нужных праздников. Во все времена в обществе с особым почтением относились к старшим, к их опыту и мудрости. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, внимания и любви, - такими словами он поздравил всех пожилых жителей заведения.

Здесь, в стенах дома-интерната, присутствовали глава сельского поселения Салих Маннанов, директор центра социального обслуживания «Өмет» Фанис Гиниятуллин, председатель совета ветеранов Федоровского сельского поселения Нина Моисеева, имам-хатыб села Малые Кайбицы Магзум Тимуршин.

Обстановка, ублажающая души пожилых, сменилась еще более приятным - концертом, который подготовили учащиеся Федоровской средней школы. Их творчество понравилось без исключения всем.

- Хочу выразить огромную признательность Малокайбицкой мечети за восемь мешков картофеля и продукты, которые они привезли на праздничный стол. Отдельное спасибо Гумару Замалутдинову за оказанную благотворительную помощь в виде 30 килограмм рыбы для мероприятия. Всем, кто оказал нам помощь, огромное спасибо и успехов вам в ваших делах, - выразила свою признательность директор дома-интерната Альбина Абитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В рамках декады пожилых в Кайбицком домеинтернате для престарелых и инвалидов прошел День открытых д...