Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сентябре в Кайбицком районе задержано 5 нетрезвых водителей

В ходе сентябрьских рейдов сотрудники Кайбицкого ОГИБДД задержали 5 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

– Счет нарушителям безопасности дорожного движения открыл 8 сентября житель Старого Тябердина, управлявший машиной в состоянии алкогольного опьянения на дороге Большие Кайбицы-Камылово. 10 сентября такое же административное правонарушение – по части 1 статьи  12.8  КоАП  РФ – было пресечено нами в селе Надеждино, – сообщил инспектор ОГИБДД Ильфат Ахметов. – 22 сентября на 25-ом километре автодороги Большие Кайбицы-Камылово за рулем трактора с признаками алкогольного опьянения оказался житель Хозесанова. Он отказался от освидетельствования, но от наказания уйти не удастся.
Еще два водителя, хотя и не жители района, подпортили статистику месяца. 27-го будучи «под градусом» решил прокатиться по кайбицким дорогам житель Зеленодольска, видимо, не рассчитывая на встречу с инспектором, а 30 – житель Чувашской рес­публики был задержан на 27-ом километре автодороги Большие Кайбицы-Камылово. И хотя он уклонился от освидетельствования на алкоголь, составленный протокол об административном правонарушении имеет законную силу.
Материалы на всех пятерых смельчаков сесть за руль после распития алкоголя направлены в мировой суд. Теперь им  на время придется не только лишиться права управления транспортным средством, но и заплатить немалый штраф. Но это было их личное решение.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев