Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстан прибыли россияне с лайнера Diamond Princess

Граждане РФ доставлены в инфекционную больницу республики.

Россиян, доставленных в Республиканскую инфекционную больницу, обеспечат всем необходимым для прохождения карантина, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на слова Президента РТ Рустама Минниханова.

 

«Так получилось, что четверо доставленных — это граждане нашей республики и один ребенок. Все 8 человек находились на одном корабле, общались между собой. С учётом того, что это жители нашей республики, а наша инфекционная больница соответствует всем требованиям, мы приняли решение, что Казань способна принять этих граждан. Я уверен, все что все необходимое для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим», — сказал Минниханов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, все 8 человек чувствуют себя хорошо, повышенной температуры ни у кого нет. «Инфекционная больница в Казани имеет современное оснащение для предотвращения любых заболеваний, даже особо опасных. О состоянии пациентов мы будем сообщать общественности ежедневно», — подчеркнула Попова. Она поблагодарила Рустама Минниханова за высокую готовность Татарстана к оказанию экстренной медицинской помощи.

В течение 14 дней 8 человек будут наблюдаться в отдельных медицинских боксах под охраной Росгвардии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев