Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане формируют два резервных батальона на военную службу

Перед отправкой на военную службу добровольцы пройдут подготовку.

В Татарстане сформируют два именных резервных батальона на военную службу по контракту. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». 
После того, как добровольцы пройдут подготовку их отправят на военную службу, в том числе и на Украину.
 «Батальоны будут с командирами с республики, им будет разрешено сделать свои опознавательные знаки, шевроны. После их направят в места дополнительной подготовки, в дальнейшем они станут выполнять боевые задачи, в том числе и на территории Украины. Собрать батальоны только из татарстанцев хорошая идея, чтобы они знали друг друга, плечом к плечу выполняли поставленные задачи», - рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту Казани, майор Евгений Токмаков.
Он отметил, что на службу по контракту отберут лучших из лучших. Они должны обладать хорошей физподготовкой, устойчивой психикой, положительной характеристикой.
Также он разъяснил о выплатах.
 «В армии нет такого понятия, как среднее денежное довольствие. Допустим, если человек служит в должности стрелка, то он получит 30 тысяч рублей. Плюс по 20 процентов надбавки, если он водитель и входит в состав подразделения батальона тактической группы. Сюда добавляется и районный коэффициент. Допустим, при службе в 201-й военной базе в Таджикистане его выплата составит более 60 тысяч рублей», - пояснил Евгений Токмаков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев