Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане появились первые люди, заболевшие смертельно опасным гриппом «Гонконг»

Также, по данным Роспотребнадзора, в республике началась эпидемия ОРВИ

В Татарстане были обнаружены люди, заболевшие смертельно опасным штаммом вируса гриппа "Гонконг". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора.
- Вирус А "Гонконг" - это тот вирус, который вызвал большую эпидемию в 1968-69 годах в мире, он начался в Гонконге и унес более миллиона жизней. Грипп опасен любой, будь то гонгконгский или калифирнийский, и опасен он своими осложнениями. Но с гонгконгским мы давно не встречались, и население достаточного иммунитета пока не имеет. Этот вирус будет распространяться быстрее, чем вирус H1N1 (свиной грипп), от которого делают прививку ежегодно, - говорила в середине октября замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Также в республике зафиксирована эпидемия ОРВИ - уровень заболеваемости вирусной инфекцией на прошлой неделе превысил допустимый порог на 62,1%. На прошлой неделе в республике зарегистрирован 25831 заболевший ОРВИ, что на 80,3% выше предыдущих показателей.
Единственным способом предотвратить заболевание гриппом является своевременная вакцинация.
При этом в Татарстане в сезоне 2015-16 47% всех перенесших ОРВИ переболели гриппом типа H1N1 (свиной грипп). В целях профилактики в Татарстане было закрыто 35 школ.
Источник http://prokazan.ru/news/view/115044

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Татарстане появились первые люди, заболевшие смертельно опасным гриппом «Гонконг»