Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Ульянковской библиотеке проходит экологическая акция "Полезная крышечка"

Библиотекарь Ульянковской библиотеки Евгения Стерякова организовала участие земляков в экологической акции "Полезная крышечка".

– Акция зародилась в Испании, – рассказывает Евгения Олеговна, – почему бы и нам не принять в ней участие, подумала я и сразу нашла сторонников.

Судя по увесистому пакету и коробки с крышками, этим полезным делом "зарази­лись" многие. Принесла при мне свой пакетик с  опасным для экологии товаром глава поселения, заметив, улыбаясь, что в доме нет больше крышек от пластиковых бутылок.

– Собирая крышечки, мы помогаем сохранить природу в чистоте и  оказываем помощь нуждающимся. Каким образом? Мы, конечно, не сможем собрать около 8 тонн пластика ( это примерно 1 грузовик), чтобы получить необходимую сумму на инвалидную коляску для ребенка, в общей сложности это 4 миллиона крышечек, но наш вклад в это благое дело  тоже будет полезным. Могли бы собирать и пластиковые бутылки,  народ не против, но у нас нет места для хранения, – говорит Евгения.

Не первый год участвуют здесь и в другой экологической акции "Спасем ежика", собирая отработавшие свой срок батарейки.

Напомню, что выброшенные батарейка и пластик разлагаются в земле до 100 лет. Куда более убедительный факт! И что мы оставим в наследство своим внукам и правнукам? В Ульянкове над этим уже задумались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Ульянковской библиотеке проходит экологическая акция "Полезная крышечка".