Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В весенний призыв на службу в армию из Кайбицкого района отправится 19 юношей

В Кайбицах состоялась встреча с юношами, которым скоро предстоит отправиться на службу в ряды Вооруженных Сил России.

На мероприятие «Служу Отечеству», ставшее уже традиционным и прошедшее с участием главы района Альберта Рахматуллина, военного комиссара Апастовского и Кайбицкого районов Наилем Зантемировым, были приглашены ветераны Вооруженных Сил России.
– Служба в армии – это важное событие в жизни каждого юноши. Долг каждого мужчины – защищать Родину. Служба в армии – это еще и новые товарищи, новые открытия. Желаю всем отслужить с честью и достоинством, вернуться в родные края живыми и здоровыми, – напутствовал ребят Альберт Рахматуллин.
Мамам призывников от имени главы района вручили букеты цветов.
Военком сообщил, что с 1 апреля по 15 июля в ряды Вооруженных Сил России из Кайбицкого района отправятся 19 юношей, пять из них – в подшефную воинскую часть в городе Ульяновске.
– Верховный главнокомандующий, Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнули, что военнослужащие срочной службы в спецоперациях участвовать не будут, – отметил Наиль Шаукатович. – Уважаемые призывники! Служба в рядах Вооруженных Сил РФ – это не только долг каждого молодого человека, но и почетная обязанность, а еще и школа жизни. На вас ложится особая ответственность – защищать Родину, а также представлять свой край, район, находясь вдали от дома.
Он также зачитал Грамоту, подписанную командиром войсковой части 53701, майором Яковлевым, которой поощрен рядовой Владимир Козин из Малых Мемей за значительный вклад в развитие воинской части, созидательный труд и преданность подразделению на протяжении всего срока службы в полку, а также за образцовое исполнение служебных обязанностей, целеустремленность и лидерские качества.
Напутственные слова в адрес будущих солдат сказали ветераны Вооруженных Сил России: офицер в отставке Ильхам Хуснутдинов из Больших Кайбиц и житель села Федоровское ХабирНабиуллин.
На торжественном мероприятии песни патриотического содержания исполнили работник культуры ИльгизБурганов, школьники – Никита Макаров и вокальный ансамбль «Шатлыкнуры» из Большекайбицкой школы, СамирГисматуллин из Кушманской школы. Отряд Большеподберезинской школы выступил с юнармейским дефиле.
Житель Мурзы БерлибашИльгизБурганов односельчанам Альмиру Бурганову и ИнсафуБургановуподарил  памятные подарки, пожелав им достойной службы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев