Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В юбилейный год Победы в Кайбицах благоустроят парк

В парке Победы в Больших Кайбицах в год 75-летия Великой Победы намечается реконструкция.

На встрече с казанским архитектором Дилярой Нурутдиновой, разработавшей концепцию благоустройства данного парка, наряду с руководством района участвовали активные жители села, молодежь, школьники, представители общественных организаций, местных сообществ, предприниматели - все, кому не безразлично будущее этой территории.
На обсуждение был вынесен генеральный план парка Победы. Работа прошла в девяти группах. Их участники внесли свои идеи и предложения по содержанию и оформлению парка. В числе вызвавших наибольший интерес – Стена памяти и скорби, звездная арка, цветомузыкальный фонтан, интерактивная доска, артобъекты для молодежи, кованые гвоздики, глобус в 3D формате.
“Спасибо за ваши ценные предложения. Вы предлагаете углубиться в военную тематику”, - подвела итоги Диляра Нурутдинова, выслушав и записав идеи. По итогам обсуждения концепция будет доработана с учетом мнений его участников. С проектом можно ознакомиться на сайте park.tatar. Общественное обсуждение благоустройства парка Победы проводено в рамках программы развития общественных пространств Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев