Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бурундуковской школе завершился ремонт

О мастерах, отремонтировавших Бурундуковскую школу, говорят как о людях с золотыми руками. Потому что этой сельской школе может позавидовать любая городская. Благодаря помощи лидера Татарстана Рустама Минниханова меняется облик села: ведь денежные средства для ремонта выделяются по принятым им программам.

Школу сегодня не узнать: от ветхости здесь не осталось и следа. Ее построили еще в 1970 году, но такой масштабный ремонт здесь никогда не проводился. Уже во дворе встречает обновленная школа, обшитая металлическим сайдингом. С директором школы Рамилем Гарафиевым проходим вовнутрь школы. Классы и коридор светятся от новизны!

- Наша школа обновилась по программе капитального ремонта школ Татарстана, которые построены 30 и более лет назад. Для этого из республиканского бюджета выделено 11 миллионов рублей. Детский сад села, который располагается в школе, также отремонтирован, строительные работы обошлись в два миллиона рублей. Ремонт завершился и там. Капитальный ремонт провела строительная фирма "Заман", - рассказал директор.

1 сентября учащиеся, наверное, свою школу и не узнают: вокруг ее территории красивая ограда, изменились не только потолки, полы, окна и отопительная система, но даже и стены. Имеется хороший санузел, теперь уже в холода не нужно выходить на улицу. А спортзал! Это прекрасный подарок для одной из спортивных школ района. Ведь бадминтонисты этой школы играют в сборной Татарстана! На днях установили баскетбольные сетки. Уже успели завезти школьную мебель. В одном из классных кабинетов двое мужчин собирают мебель. Они представились как Рафаэль Ярхамов и Ирек Хузин.

- Наши супруги - учителя, поэтому школе помогаем вместе, - улыбаются они.

- Хотя учеба и закончилась, мы со всем коллективом в школе, убираемся в классах, на территории школы, в саду сажаем цветы, - делится Рания Хузина.

- Достаточно работы и в школьном саду. Учащиеся проходят практику. Хорошо растут овощи, - добавила Минзиля Ярхамова.

Школу не испугает даже холодная зима, в эти дни начали закладку фундамента новой котельной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Во сколько обошелся ремонт Бурундуковской школы?