Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Водитель Кайбицкого лесничества знает свое дело

Менее двух лет работает водителем в Кайбицком лесничестве Алмаз Нугуманов. Срок небольшой, но и за это время успел проявить свои лучшие профессиональные и человеческие качества. - Водитель-профессионал, - отзываются о нем коллеги, - и вежливый, и в технике разбирается, и быстрый в любом деле.

Живет Алмаз в Каратуне, где  у него супруга, которая работает в аптеке, и двое детей: сын   пойдет в школу только еще на будущий год, а дочке всего 4 годика.  Так что впереди - большая интересная жизнь.Работу в лесничестве он выбрал  по двум простым  причинам :  здесь регулярно выплачивается заработная плата и работа по душе. "Нравится  природа, душа отдыхает", - говорит он.
Как он рассказал, будучи водителем Нивы, выполняет задания руководства по внутренней  деятельности коллектива,  зимой, бывает, пересаживается  и на УАЗ,  а на КамАЗе работает в подсобном хозяйстве на заготовке сена. Словом,  не только водитель широкого профиля, но еще и трудолюбивый и  ответственный  человек. Несмотря на то, что живет в другом населенном пункте, на работу всегда приезжает вовремя и   задания выполняет  безоговорочно. Надежен.
Алмаз - приятный собеседник. Увлеченно рассказывает не только о машинах, о которых он знает все, вплоть до того,  шины какого производителя желательно иметь  для разного времени года (немаловажно это для лесников, работающих в лесах и на неудобьях),  но и рыбалке, к примеру. Это его любимое занятие, и на тихую  встречу с природой, где можно  часами завороженно смотреть на воду, следя за поплавком, размышлять о жизни, он может ехать даже  за десятки километров. Любители рыбной ловли  хорошо это понимают и полностью с ним солидарны.  Пока мы ехали с ним  в Балтаевское лесничество, так же  увлеченно он рассказывал  о лесе и об интересной работе  лесников, которые не только берегут лес, но и заботятся о преумножении лесных массивов, об экспериментальной посадке. За время   поездки  я сама  убедилась в его  профессионализме: когда другие машины буксовали на грязной лесной дороге, его Нива легко преодолевала дорожные проблемы.
Алмаз - заботивый супруг и любящий отец, с удовольствием занимается домашним  хозяйством, своими руками обустраивая  дом, чтобы семье в нем  было комфортно  и уютно.
От таких молодых людей, которые не ищут счастья вдалеке от дома, а остаются жить и работать в родном крае, зависит  будущее  села. Хотелось бы видеть его достойным добрых  традиций и дел  старшего поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев