Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Все ли кайбицкие выпускники получили аттестат зрелости?

Одним из главных критериев результатов деятельности муниципальной системы образования является итоговая аттестация выпускников.

По итогам учебного года к итоговой аттестации нынче были допущены 98 учащихся 11 классов. Обучающиеся сдавали два обязательных предмета (русский язык и математику (базовую и профильную) и предметы по выбору. Среди выбранных предметов приоритеты у выпускников распределились следующим образом: русский язык - 98, математика (профильная) - 58, физика - 5, химия - 9, информатика - 1, биология - 27, история - 7, английский язык - 1, обществознание - 36, литература - 3, математика (базовая) - 55.

Положительные результаты по двум обязательным предметам дают право выпускникам получить аттестат о среднем полном общем образовании. Минимальный порог по обязательным предметам (русский язык и математика) преодолели все выпускники района, и все они получили аттестаты. Анализ динамики уровня общеобразовательной подготовки проводился по показателям среднего балла по предметам ЕГЭ выпускников общеобразовательных школ района в сравнении за три года. По итогам ЕГЭ можно сделать вывод, что по многим предметам средний районный балл выше показателей прошлого года. В 2016 году повысилось количество участников, набравших по предметам ЕГЭ 80 и более баллов - 23 (в 2015 году -16 человек). В этом учебном году 11 выпускников закончили школу с медалью РФ «За особые успехи в учении», а учащаяся Федоровской школы была награждена и республиканской медалью «За особые успехи в учении».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Все ли кайбицкие выпускники получили аттестат зрелости?