Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпускники Федоровской школы получили свою первую стипендию

Последний звонок - большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. На прошлой неделе во всех школах района состоялись торжественные линейки, посвященные этому празднику. Мне посчастливилось стать свидетелем символического прощания со школой двадцати четырех учащихся Федоровской школы.

В этот день все было торжественно и красиво - девушки в коричневых платьях с белыми воротничками и фартуками, с пышными бантами. Ну а юноши - в строгих костюмах. Одиннадцатиклассники прикрепили символические колокольчики и повязали торжественные ленты с надписью «Выпускник». С пожеланиями успехов в дальнейшем к вчерашним школьникам обратились учителя, учителя-ветераны, родители, а также первоклассники, принявшие у старших товарищей эстафету школьной жизни. От имени главы района, выпускников и учителей поздравил руководитель исполкома района Алексей Макаров.
Вы заканчиваете одну из лучших школ района, - сказал он, обращаясь к выпускникам. - Спасибо вашим учителям за знания, которые они дали вам на протяжении школьных лет. Желаю, чтобы каждый из вас смог применить их в жизни и стать настоящим человеком.
Среди гостей был и заместитель генерального директора агрофирмы «Ак Барс Кайбицы -1» Александр Тутаев, он вручил будущим студентам «первую стипендию».
Директор школы Михаил Серяков также поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал им успехов на экзаменах и удачи в будущей жизни.
- Впереди у вас очень важный период - сдача экзаменов, - сказал он. - Я уверен, что мы с вами пройдем его успешно, этот период воплотит ваши мечты в реальность. Нашей стране, нашему Татарстану, прекрасному Кайбицкому району нужны именно вы, успешные люди.
Михаил Серяков рассказал и об успехах школы в учебном году, вручил награды учащимся и учителям, поблагодарил спонсоров, оказывающих благотворительную поддержку образовательному учреждению. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дано Гисматуллина зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам. С напутственными словами выступила классный руководитель Любовь Романова, а от имени всех учителей начальных классов - Тамара Охотникова. Они пожелали выпускникам найти себя в жизни, быть достойными обществу и своему родному краю людьми. Сами девушки и юноши рассказали стихи и спели песни о школе, любимых учителях.
- Мы - ребята из разных деревень, разных национальностей - получили знания, относились друг другу с уважением. Пусть крепкая, школьная дружба сопровождает нас всю жизнь, - сказала выпускница Сирина Ибрагимова.
Не обошлось торжественное мероприятие и без прощального школьного вальса, салюта и устремившихся в небо разноцветных шаров. Для выпускников прозвенел последний звонок, в сопровождении своих родителей они пошли на последний урок, который проводится в стенах родной школы. «Школа, мы не прощаемся с тобой, а говорим «До свидания!», - сказали дружно одиннадцатиклассники. В добрый путь, выпускники!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Выпускники Федоровской школы получили свою первую стипендию