Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юнармейцы Старотябердинской школы ежегодно несут Вахту памяти

Наш юнармейский отряд, созданный 8 декабря 2016 года, с 8 мая 2018 года с гордостью носит имя славного земляка, Героя Советского Союза Михаила Кузьмина.

Четыре года  отряд возглавляла Диана Петухова.
В этом оду местное отделение «Юнармии» празднует свое пятилетие. В летописи добрых дел юнармейцев района есть и наш вклад. За эти годы было реализовано много проектов и проведено много разных акций.  Принимаем активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Ежегодно несем Вахту памяти, идем в строю Бессмертгого полка, проводим  уроки Мужества, встречи с участниками боевых действий  и тружениками тыла. С удовольствием участвуем в военно-патриотической игре «Зарница», ведем волонтерскую деятельность. Ежегодно участвуем в Олимпиаде  юнармейцев на знание военной истории России.
Мы тесно сотрудничаем с музеем  Кайбицкого края , где бываем не только на экскурсии, но и  участвуем в литературно-музыкальных  выступлениях. Наш школьный музей стал в этом году лауреатом республиканского конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества», а работа Лилианы Тимофеевой «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой  герой» стала лауреатом  республиканского конкурса  «Туган як-Родной край».
Наши лучшие юнармейцы награждены грамотами регионального штаба, медалью «Юнармейская доблесть» 3 и 2 степени. Мы всегда  занимаем призовые места в конкурсе юнармейских газет и в игре «Зарница». Нам очень нравятся экскурсионные поездки в Казань. Мы были там неоднократно, но каждый раз открываем для себя что-то новое, интересное. Вот и этим летом побывали в Национальном музее и на передвижной выставке  Русского географического общества.
Сейчас в нашем отряде 20 юнармейцев. Командир отряда Игорь Яковлев, его заместитель Дарья  Владимирова. Мы – наследники Великой  Победы и стараемся быть достойными имени своего Героя.

Юлия ЕФИМОВА, 
юнкор отряда Старотябердинской  школы

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев