Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные помощники полиции из Берлибаш – победители республиканского конкурса

Юные помощники полиции вновь приняли участие в финале республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений общеобразовательных организаций. 14-15 мая в республике прошел финал конкурса среди отрядов профилактики правонарушений. В Детском оздоровительно-образовательном центре «Костер» на финальном этапе республиканского конкурса среди молодежных отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений Татарстана «Юные помощники полиции» ребята из...

Юные помощники полиции вновь приняли участие в финале республиканского конкурса среди отрядов профилактики правонарушений общеобразовательных организаций.

14-15 мая в республике прошел финал конкурса среди отрядов профилактики правонарушений. В Детском оздоровительно-образовательном центре «Костер» на финальном этапе республиканского конкурса среди молодежных отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений Татарстана «Юные помощники полиции» ребята из Берлибашской школы стали победителями в номинации «Лучшая визитная карточка».

Конкурс отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений проводится по инициативе Кабинета Министров Республики Татарстан с 2000 года. Его организаторами выступают Министерство внутренних дел Татарстана, Министерство образования и науки республики, Министерство по делам молодежи и спорту РТ. Цель конкурса - популяризация и развитие правоохранительного движения среди детей и молодежи, укрепление основ правового воспитания и самосознания. Нынче конкурс проводился в три этапа. На первом отряды соревновались на муниципальном уровне, команда Берлибашской школы заняла первое место (руководитель заместитель директора по воспитательной работе Гульчачак Гибадуллина). На республиканский этап было представлено 48 работ (портфолио) из 42 районов и городских округов. Решением жюри для участия в финале были допущены 10 команд, в том числе команда Берлибашской основной школы. В финале конкурса ребята демонстрировали знания по основам правоведения, строевую выучку, а также в творческой форме представили визитную карточку отряда.

Объявление победителей и их награждение прошли в торжественной обстановке парада, под звуки фанфар и гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. От имени Министерства внутренних дел Татарстана финалистов конкурса приветствовала заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Лариса Осипова.

Обращаясь к участникам, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Илсояр Гарифулина выразила уверенность, что пройденные испытания оставят след на всю дальнейшую жизнь, помогут преодолеть новые трудности. Навыки, полученные на конкурсе, обязательно пригодятся в жизни. Она отметила: «В этом конкурсе нет проигравших, все, кто принял в нем участие, доказал это не только окружающим, но и себе!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юные помощники полиции из Берлибаш – победители республиканского конкурса