Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юным кайбичанам вручили паспорт

Двенадцать юных кайбичан получили паспорт в торжественной обстановке.

Вручение, традиционно, состоялось в музее имени Галии Кайбицкой. Главный документ школьники получили из рук начальника миграционного пункта отделения МВД России по Кайбицкому району РТ.
С памятным событием юношей и девушек поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Алия Биккулова и начальник штаба местного отделения «Юнармия», майор в отставке Ильхам Хуснутдинов.
«В 14 лет вы становитесь полноправными гражданами Великой России. 22 апреля вы уже будете голосовать за внесение изменений в основной документ нашей страны», - отметил он.
Ребята ответили на вопросы викторины, посвященной государственным символам страны, дали клятву гражданина России. Вокальный ансамбль «Салават купере» из Старых Чечкаб исполнил патриотические песни.
Мероприятие станет важной вехой в формировании мировоззрения молодых людей, они не понаслышке будут знать основной закон нашей страны как гражданина России. Вручение паспортов юным гражданам Кайбицкого района было нацелено на формирование у них активной гражданской позиции, любви к Родине, к ее историческому прошлому.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев