За неделю десять жителей Татарстана отравились алкоголем
С 21 по 27 июля в Татарстане зарегистрировали 10 случаев отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями.
Откуда пострадавшие взяли напитки, неизвестно, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.
За этот же период зафиксировали 69 случаев отравлений химическими веществами. Мужчины чаще становились жертвами (62%), женщины — реже (38%).
Большинство отравившихся хотели достичь состояния одурманивания (71%), остальные пытались совершить суицид (29%).
По данным ведомства, большинство случайных отравлений произошли из-за путаницы с лекарствами (33%). Другие случаи связаны с употреблением алкоголя (22%), контактом с ядовитыми животными (22%) и другими причинами (23%).
Источник: «Татар-информ» https://www.tatar-inform.ru/news/za-nedelyu-desyat-zitelei-tatarstana-otravilis-alkogolem-5993123
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев