Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Задачи поставлены

В воскресенье на республиканском совещании в режиме видеоконференции в Доме Правительства, состоявшейся с участием Президента РТ Рустама Минниханова, Премьер-министра РТ Ильдара Халикова, были рассмотрены вопросы исполнения закона о реформе жилищно-коммунального хозяйства, реализации программ капитального ремонта школ и строительства и ремонта ФАП, обеспечения земельными участками многодетных семей.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ирека Файзуллина, в Татарстане по программе капремонта жилых домов выполнено работ на общую сумму 2 млрд. 267 млн. рублей. За последние две недели на строительных объектах проведено 342 проверки, нарушений техники безопасности не обнаружено. Президент Рустам Минниханов отметил, что медлить нельзя, и все школы, в которых планировалось проведение капремонта, должны быть готовы к новому учебному году.

Вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов сообщил о завершении посевной: площадь яровых культур составил 1,8 млн. га. Сейчас перед аграриями стоит задача защитить растения от вредителей. Марат Ахметов напомнил о том, что запасы влаги в почве быстро иссякают. Большое внимание министр уделил заготовке кормов. Приступившие к заготовке Кайбицы и ряд других районов были отмечены с положительной стороны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: видеоконференция Капитальный ремонт