Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Модульные магазины - для села

Жителей Баймурзина и Федоровского теперь обслуживают модульные магазины. Они появились в рамках реа­лизации республиканской программы строительства блочно-модульных торговых объектов, которая нацелена на обеспечение сел стационарными торговыми объектами.

Торжественное открытие состоялось сначала в селе Баймурзино, где с осени прошлого года не работал магазин. В малых селах такие объекты открываются не каждый день, поэтому жителей села собралось много. До начала торжества они посмотрели концерт. Разделить их радость приехали руководители из района, а также председатель Молькеевского сельпо Салават Халиков. 
– В целях повышения качества жизни населения в республике работают более тридцати программ, – сказал в своем выступлении глава района Альберт Рахматуллин. – В эти программы включаемся по итогам сходов граждан в сельских поселениях, на которых прозвучали просьбы жителей.  Без магазина тяжело. Не у всех, особенно у пожилых, есть возможность поехать за покупками в соседнее село или районный центр. Учитывая  это, в Баймурзине построили модульный магазин. За создание комфортных условий селянам мы благодарны Президенту республики.
Как отметил Салават Халиков, магазин реализует продукты, товары первой необходимости, работает и по заказам. Площадь торговой точки – 50 квадратных метров, она отапливается электричеством. В магазине светло и тепло. Продавец Наталья Галятдинова будет обслуживать 135 человек. Данные модульные магазины комплектуются в  Татарстане.   
– Магазин в нашем селе был построен в 1986 году на колхозные средства. В нем работала Людмила Федорова. Магазин обветшал, для отопления помещения держали кочегара. Осенью прошлого года здание снесли, новый магазин построили на прежнем месте. Без торговой точки нам было трудно. Спасибо руководителям района за заботу о жителях малых деревень, – поблагодарила Зоя Зарипова, которая более сорока лет трудилась в животноводстве. 
В Молькеевское сельпо поступила новая автолавка. Как отметил Салават Халиков, мобильная торговая точка будет обеспечивать малые села продуктовыми товарами. Она оборудована таким образом, чтобы можно было торговать в любое время года. 
Во второй половине дня состоялось открытие магазина, построенного по той же программе в селе Федоровском.     
– Федоровское – одно из самых больших сел района. Здесь работают магазины, открытые индивидуальными предпринимателями, но не было ни одной торговой точки сельпо. Модульный магазин решили открыть здесь, чтобы улучшить обслуживание населения, чтобы была здоровая конкуренция между объектами торговли. Пусть он достойно служит населению, успехов вам, – сказал Альберт Рахматуллин, поздравив жителей села с этим событием.
Глава сельского поселения Фирдус Зайнуллин и Нина Моисеева, выступившая от имени жителей села, поблагодарили руководство респуб­лики и района за открытие магазина. Покупателей здесь будут обслуживать Светлана Вахитова и Гульнара Егорова. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жителей Баймурзина и Федоровского обслуживают модульные магазины