Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Кушман на выборы идут как на праздник

В Кушманской школе, где расположился избирательный участок №1611, с самого утра было многолюдно.

Здесь царит торжественная праздничная атмосфера, играет музыка. Организовано чаепитие с блинами, учащиеся школы и самодеятельные артисты села выступают с концертными номерами. На выборы, которые проходят в прекрасный осенний день, многие приходят со своими семьями, вместе с детьми и внуками. После того, как председатель комиссии Резеда Сайранова объявила выборы открытыми, первым проголосовал Ильдар Насрутдинов. Резеда ханум и в дальнейшем пожелала ему удачи и вручила памятный подарок.

- Свой голос я отдал за будущее своей семьи, детей, внуков и республики. Действительно, выборы имеют большое значение, желаю, чтобы больше вершилось дел для улучшения жизни народа. Именно поэтому перед тем как идти на работу, я исполнил свой гражданский долг, - сказал он.
Яруллины на выборы пришли всей семьей: глава семейства Ильгиз, супруга Фирдина, их сын Ильфир, сноха Рамиля и дочь Сиреня.

- К выборам в нашей семье относятся ответственно. Поэтому первым делом пришли на избирательный участок. Проголосовали с пожеланием, чтобы жизнь была красивой и мирной, - сказала Фирдина Яруллина.
Семья Нафиковых также принимает активное участие в выборах.
- Я никогда не пропускаю выборы, сегодня тоже пришла. Здесь я пообщалась со знакомыми, которых давно не видела, сильно обрадовалась, увидев прекрасные изменения, которые произошли в здании школы и на её территории. Мой супруг Габдулхак, сын Айрат, сноха Гульнара и внучка Айсылу участвуют в выборах не первый раз. А младшая внучка Айгуль, которая недавно закончила школу и стала студенткой, сегодня впервые отдает свой голос.
Охрану правопорядка на избирательном участке обеспечивает сотрудник районного отдела, а за пожарной безопасностью следит сотрудник пожарной части района.
Восемь кушманских избирателей из 600 - избиратели, которые голосуют впервые. На память о жизненно важном событии всем им приготовлены подарки. 64 человека по состоянию здоровья написали заявление, они будут голосовать дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Жители Кушман на выборы идут как на праздник