Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Малых Мемей отметили праздник “Симек”

Территория возле сельского дома культуры была украшена по-праздничному, звучала музыка, работали торговые ряды, мужчины были заняты игрой в волейбол.

Поздравить с праздником селян приехал глава района Альберт Рахматуллин. Он отметил, что жители этой местности - трудолюбивый, гостеприимный народ, сохраняющий традиции предков и соблюдающий обряды. Он пожелал им мирной жизни, крепкого здоровья. Он подчеркнул, что основные жители - чуваши, проживающие в поселении, живут в мире и согласии с представителями другими национальностей.
Альберт Ильгизарович вручил благодарственные письма Гульшат Галимовой, Анне Федотовой, Ивану Токсарову и Денису Рыбакову, медали в честь 30-летия образования района - Нине Черновой, Альбине Козиной, Амиру Гиниятуллину, Гумеру Гарафутдинову.
Первый глава Кайбицкого района Азат Ханифатуллин, ныне проживающий в Апастовском районе, специально приехал на этот праздник. ”Лично я знаю, что жители Малых Мемей трудолюбивы, любят творчество, на семейные торжества приходят в национальных костюмах, любят традиции", - сказал он, поздравляя жителей села.
Праздник провели с соблюдением всех традиций. Как отметила глава сельского поселения Елена Алексеева, спонсорскую помощь в проведении праздника оказали глава района Альберт Рахматуллин, директор “Август-Агро” Александр Иванов.
На сцене выступил ансамбль "Палан". После этого на площади начались народные игры, национальная борьба. Состязание юных борцов организовал неоднократный батыр районного Сабантуя Владимир Токсаров и Денис Старшов, с детских лет становившийся призёром районных Сабантуев. Чувашские ребята любят татарскую борьбу!
Ярким событием праздника стало выступление вокального ансамбля “Асамат ушкан” из чувашского города Чебоксары. Жители села пели и танцевали, дети играли на аттракционах. Селяне отдохнули с удовольствием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев