Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученик Федоровской школы победитель республиканского конкурса

В Федоровскую школу меня привел приятный повод. Учащийся теперь уже 9 класса Андрей Вавилов на республиканском конкурсе школьников "Я – мастер", в номинации "Столярное дело", прошедшем в рамках фестиваля по поддержке и развитию детского технического творчества, занял третье место.

– Мы все гордимся нашим Андреем, – сказал директор школы Михаил Серяков. – В конкурсе участвовали ребята из 27 школ республики, поэтому его медаль за третье место мы рассматриваем как золото. Учится Андрей стабильно, очень скромный и старательный. Надеемся, что впереди у него еще немало побед в различных конкурсах.
Доволен своим учеником и преподаватель Центра внешкольной работы "ЭКО" Николай Волков, у которого занимается Андрей.
– Столярный  кружок  я посещаю с пятого класса. Мне очень нравится  работать с деревом, заниматься резьбой по дереву, – поделился Андрей. – В прошлом году я тоже участвовал в этом конкурсе, представил работу в 3D моделировании, но призового места не занял. В этом году моей конкурсной работой был табурет, который изготовил с нуля, получил медаль и дип­лом за третье место.
– Какие работы успел сделать за эти годы?
– Разделочные доски, скалку, икону, розы, выбитые железом, и другие. Есть желание поучаствовать и в других конкурсах, в этом уже не смогу, так как в нем участвуют школьники не старше 8 класса.
– Кем мечтаешь стать? 
– Связать свою жизнь  либо со столярным, либо со строительным делом.
– Как относятся родители к твоему увлечению?
– Они поддерживают меня. Покупают необходимые инструменты или материалы.
Успехам Андрея можно только порадоваться. Причем он просчитал и экономическую составляющую своего увлечения, чтобы расходы не стали обременительными для родителей,  так как  в семье трое детей: если купить метр липовой доски за 100 рублей, то из  нее можно сделать 10 работ. К примеру, таким образом своими руками он готовил подарки маме и папе. Как  выяснилось, молодой человек еще увлекается и хоккеем. Школьная команда с его участием не раз занимала третьи места в районных соревнованиях. И не удивительно, что его любимыми являются уроки технологии, ИЗО, физической культуры и информатики. По ним у него пятерки. Эти предметы помогают ему в его увлечениях.
Андрей очень трудолюбивый парень, ценит дружбу, помогает родителям по хозяйству: прибраться во дворе или, к примеру, наколоть вместе с папой дрова. У братьев между собой тоже хорошие отношения. Анд­рей с гордостью рассказывает о том, что перешедший в четвертый класс Гриша уже участвовал в этом году во всероссийских соревнованиях по бадминтону и в паре с Никитой Алексеевым занял третье место.
Впереди у целеустремленного юноши вся жизнь  и будем надеяться, что его, трудолюбие, желание многому научиться, поддержка близких помогут ему осуществить все  мечты и выбрать любимую профессию.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев