Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Ответственная пора

Август - последний месяц летних каникул школьников.

Это пора, когда резко возрастает число перевозок детей на автомобильном транспорте. В свою очередь и сами дети по возвращении домой испытывают резкую перемену привычного режима и окружения, что может таить немало опасностей. В прошлом году в период с 23 по 30 августа в дорожно-транспортных происшествиях погибли 6 детей.

С целью недопущения новых трагедий в период с 20 августа по 20 сентября текущего года в рамках второго этапа республиканского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» Госавтоинспекцией республики реализуется комплекс мер. Запланированы проверки на постах ДПС и рейды по выявлению и пресечению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров без использования ДУУ и ремней безопасности и других нарушений; профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними и закрепление у них навыков безопасного поведения на дорогах, проверка состояния улиц и дорог около учебных заведений.

Уважаемые родители! Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан убедительно призывает вас и ваших детей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. При перевозке пассажиров в возрасте до 12 лет используйте детские удерживающие устройства. Своим примером учите детей правильному поведению на дорогах. Категорически запрещайте детям самостоятельную езду на мопедах, скутерах, квадроциклах и велосипедах по автомобильным дорогам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Внимание – дети!»