Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуально

Празднование Великой Победы в Эбалакове началось шествием «Бессмертного полка"

Празднование Великой Победы 9 Мая в Эбалакове началось с шествия «Бессмертного полка». В руках почти каждого школьника - портрет ушедшего на фронт родственника, труженика тыла и просто односельчанина. С торжественным маршем и песней колонна пришла к памятнику в честь участников войны и тружеников тыла. Здесь уже собрались жители и гости...

На торжественный митинг с участием главы района Альберта Рахматуллина были приглашены ветераны войны Евдокия Вакатова, Александр Мак­лашов и Аманулла Хамидуллин, труженики тыла Ильгизар Рахматуллин, Абрар Каримов, дети военных лет Мария Ильина, Раиса Симачева, Шариф Сибгатуллин, всего около тридцати жителей.
- Более 25 миллионов человек погибли в этой кровопролитной войне, - отметил Альберт Рахматуллин, поздравив фронтовиков, тружеников тыла и всех гостей торжества с праздником Победы. - Из нашего района на фронт ушли более десяти тысяч человек, более половиныиз них не вернулись домой. Желаю всем здоровья и мирного неба над головой!
Глава Эбалаковского сельского поселения Муслима Гизатуллина, директор Берлибашской школы Сергей Лазарев выразили свои поздравления и пожелания по случаю праздника. В своем выступлении Муслима Гизатуллина сказала, что в поселении здравствуют 3 участника войны, 27 тружеников тыла и 135 детей войны. «Низкий вам поклон за мужество и героизм», - отметила она.
Учащиеся школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Фариды Миннуллиной подготовили выступление. Праздник вели восьмиклассницы Адиля Гарифуллина и Ильмира Бикеева, стихи о войне рассказали учащиеся четвертого, шестого и восьмого классов. Зиля Рахматуллина спела песню «О мире», а библиотекарь Галина Кротова и работник школы Оксана Мингалеева - «День Победы», который и стал заключительным аккордом мероприятия.
После митинга ветеранов войны, тружеников тыла и детей военных лет угощали за праздничным столом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Празднование Великой Победы в Эбалакове началось шествием «Бессмертного полка"

2
X