Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК

В Кайбицком районе запасено 3600 тонн сена

26 июня на семинар-совещании в Кукморском муниципальном районе с участием Президента РТ Рустама Минниханова обсуждались итоги работы агропромышленного комплекса Татарстана в первом полугодии текущего года и задачи на период предстоящей уборочной кампании.

В работе семинара участвовали Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рифкат Басыров.

- Порядка 10 миллиарда рублей мы потратили на посевную, и надежды были хорошими, но, к сожалению, пока мы видим результаты нашего труда не в лучшем свете. Тем не менее, мы должны мобилизовать все ресурсы. Опыт завоза кормов из других регионов научил нас быть более рачительными, - сказал Рустам Минниханов. - Самое главное сейчас, по его словам, заготовить качественные корма и сохранить имеющееся на полях зерно.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов после осмотра предприятий малых форм хозяйствования, где созданы 42 технологичные семейные фермы и насчитывается 1,5 ысяч голов крупнорогатого скота, в том числе 600 дойных коров, на пленарном заседании в ДК села Пчеловод поставил задачу по успешному проведению предстоящей уборочной кампании.

В нашем районе успешно идет заготовка кормов, запасено 3600 тонн сена, 31500 тонн сенажа, 116 тонн веточного корма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе запасено 3600 тонн сена семинарсовещание в Кукморском муниципальном районе