Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность

Не допустить человеческих жертв

Грамотные действия обученного персонала и исправно работающие автоматические системы оповещения позволяют принять своевременные меры по тушению пожара и недопущению человеческих жертв.

Предотвратить печальные последствия позволит наличие на объектах автоматической пожарной сигнализации, считает старший инспектор отдела надзорной деятельности по Кайбицкому району Раиль Кашапов.

- Современные противопожарные нормы предписывают на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей, в учебных заведениях, дошкольных учреждениях иметь дополнительное оборудование, передающее сигнал о срабатывании в пожарное подразделение. Чтобы сэкономить драгоценное время с момента возникновения возгорания до прибытия профессионалов по тушению, уменьшить риск гибели и травмирования, используется программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Он подключается к установленной в здании автоматической пожарной сигнализации и с помощью сигнала по радиоканалу информация о пожаре автоматически поступает на пульт пожарных. Эти приборы будут установлены и в нашем районе, - сообщил нашему корреспонденту инспектор ОНД.

К сведению читателей газеты, большая часть пожаров в минувшем году в районе происходила в жилом секторе. Причиной возникновения пожаров в трех случаях были неисправность электротехники, в пяти - неосторожное обращение с огнем, в семи случаях - нарушение правил устройства и эксплуатация печей. Резонансными в республике инспектор назвал пожар в школе №22 в городе Набережные Челны в конце января текущего года. Пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки, горела раздевалка. К счастью, гибели и травмирования людей не допущено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: своевременные меры по тушению пожара