Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность

В Татарстане растет количество убийств с применением огнестрельного оружия

За последние три года в республике наблюдается тенденция роста преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия.

Если по итогам 2010 года таких преступлений было зарегистрировано 13, то в 2012 году их стало уже 26. За последние три года количество убийств с применением огнестрельного оружия возросло с 4-х до 8-ми, разбойных нападений с 1-го до 6-ти. Иначе, к счастью, обстоят дела в Кайбицком районе.

- В этом году в ОП «Кайбицкое» не зарегистрировано ни одного преступления с применением огнестрельного оружия, в прошлом году был выявлен 1 факт хранения, 1 факт изготовления оружия, - говорит заместитель начальника ОП «Кайбицкое» Сергей Воробьев.

В своей правоприменительной деятельности сотрудники органов внутренних дел Республики Татарстан из шести имеющихся статей Уголовного Кодекса, предусматривающего уголовную ответственность за незаконный оборот огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, используют в основном 222 , 223 и 226 статьи.

- Эти статьи позволяют изымать из незаконного оборота огнестрельное оружие и боеприпасы, чтобы в дальнейшем предупредить его использование, влекущее за собою непоправимые последствия, вплоть до лишения человека жизни, - говорит заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Апастовский», подполковник полиции Фанис Хаялиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Татарстане растет количество убийств с применением огнестрельного оружия