Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благоустройство

Минэкономики Татарстана подвело итоги реализации нацпроектов за 9 месяцев 2023 года

В Татарстане ведется строительство и ремонт 579 социально значимых объектов капитального строительства и дорожного хозяйства, осуществляется закупка оборудования и улучшение материально-технической базы учреждений и организаций республики.

Также для татарстанцев в рамках национальных проектов предусмотрены различные меры поддержки, получение социальных выплат и проведение обучений.
По национальному проекту «Образование» завершено строительство восьми новых школ на 9329 мест в Казани, Набережных Челнах, Тукаевском и Арском районах. Открыто 66 центров «Точка роста» в сельских школах республики и детский технопарк «Кванториум» в Зеленодольском районе, пять «Доброшкол» для создания комфортных условий обучения детей с ОВЗ в Азнакаевском, Бугульминском, Заинском, Зеленодольском и Спасском районах.
Также по нацпроекту проведен капитальный ремонт двух спортивных залов в Дрожжановском и Тюлячинском районах, молодежного центра «Мегаполис» в Альметьевске.

Благодаря реализации нацпроекта «Демография» завершено строительство детского сада на 220 мест в Ново-Савиновском районе Казани, закуплено спортивное оборудование, инвентарь и экипировка для 23 спортивных школ Казани, Набережных Челнов, Верхнеуслонского и Мамадышского районов РТ.
Много работ выполнено в рамках национального проекта «Здравоохранение». Капитально отремонтированы 21 поликлиника и больницы, 96 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), построено две поликлиники (в поселке Осиново Зеленодольского района и в казанских Дербышках) и 27 ФАПов. Кроме того, закуплено 183 единицы медицинского оборудования для шести региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений Казани, Набережных Челнов, Елабуги и Зеленодольска. Поставлены и введены в эксплуатацию 1394 единицы медицинского оборудования в 63 медицинские организации Татарстана.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в республике завершено строительство сети водоснабжения в деревне Белоус и в селе Биклянь Тукаевского района, наружных инженерных и дорожных сетей в Буинске.
В Набережных Челнах завершено строительство объездной дороги под мостом через реку Мелекеска, соединяющей проспекты М.Джалиля и Набережночелнинский. Закончены работы на проезде вдоль жилого комплекса по ул. Бухарская в Казани.
Завершается строительство системы водоснабжения с водозаборным узлом в Нурлатском районе республики.

Работы по благоустройству 14 общественных пространств завершены в Казани, Агрызском, Алькеевском, Альметьевском, Аксубаевском, Актанышском, Бавлинском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Кайбицком, Лениногорском, Муслюмовском, Сармановском, Черемшанском районах республики.
По национальному проекту «Культура» отремонтированы четыре сельских дома культуры в Кукморском, Рыбно-Слободском и Высокогорском районах, завершено строительство трех сельских клубов в Апастовском и Кайбицком районах, реконструирован Буинский дом культуры, в котором расположится драматический театр. Кроме того, закончен капремонт музея в Арске и детской музыкальной школы в Нижнекамске по Школьному бульвару.
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирован 131 объект дорожного хозяйства, на 56 объектах работы планируется завершить до конца текущего года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев