Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дата

Районной газете «Кайбицкие зори» – 80 лет

В марте исполняется 80 лет со дня выхода в свет первого номера газеты «Кайбицкие зори». По случаю юбилея газеты поздравил ветеранов печати и массовых коммуникаций, внештатных корреспондентов, многочисленных читателей газеты, коллектив редакции Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин. В поздравлении говорится:

«Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в истории коллектива - 80 летием выхода в свет газеты «Кайбыч таннары», «Кайбицкие зори».

История становления газеты тесно переплетается с историей района. С 1933 года журналисты редакции пишут летопись районной жизни, её историю, находясь в тесной связи с народом. Газета все эти годы служила народу и продолжает служить ей. Она прошла славный путь. Прислушиваясь к зову времени, улавливая народные настроения, газета смогла стать направляющей и вдохновляющей силой и достойно прошла все испытания в годы Великой Отечественной войны и в последующие годы, мобилизуя народ на восстановление разрухи. Она не свернула с пути и в смутные годы перестройки, продолжая традиции татарской журналистики, своих предшественников - газет «Колхозная бригада», «Авангард», доводила правильную и объективную информацию своим читателям. «Кайбицкие зори» учит своих читателей видеть прекрасное в жизни, пишет о человеке труда, о семейных традициях, укрепляет дружбу народов, ведет большую профилактическую работу по воспитанию молодежи. «Кайбицкие зори» своевременно доводит до органов власти проблемы населения, мысли граждан по актуальным вопросам жизни сельских поселений, помогая администрации в решении повседневных задач. Газета смело внедряет новые технологиям и впредь будет активным помощником в совершенствовании методов управления государственных органов власти. Желаю вам творческого вдохновения, успехов, счастья и благополучия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Кайбицкие зори»